Très belle broche en verre translucide et or jaune 14k (585 millièmes) figurant un bouquet de fleurs blanches et de feuillage vert.
Production probablement autrichienne.
Long. : 5,8 cm.
Larg. : 4,5 cm.
Poids brut : 16,4 g.