Lot n° 7

Estimation :

Parure composée de boucles d’oreilles et d’un pendentif suspendu à une chaîne. Or gris 18k (750 millièmes), platine (850 et 900), perles et diamants. L’ensemble figure des grappes de raisins en perles et diamants surmontées de feuilles de vigne en platine décorées de petits diamants ronds brillants. Long. de la chaine et du pendentif : 22 cm. Long. des boucles d’oreilles : 2,2 cm. Poids brut total : 21,9 g.