ECOLE française | Seconde moitié du XVIIIe siècle
Quatre... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Quatre comédiens du Théâtre Français ou de l’Opéra (1760) :
1 - Colette dans Le Devin de Village ;
2 – Desmazier dans la Fausse Agnès ;
3 - Eraste dans les Folies amoureuses
4 – l’Ambitieux
Gouache.
Légendé au revers à la plume et encre brune.
Joli cadre en bois doré surmonté d’un ruban.