Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

ECOLE française | Seconde moitié du XVIIIe siècle Quatre comédiens du Théâtre Français ou de l’Opéra (1760) : 1 - Colette dans Le Devin de Village ; 2 – Desmazier dans la Fausse Agnès ; 3 - Eraste dans les Folies amoureuses 4 – l’Ambitieux Gouache. Légendé au revers à la plume et encre brune. Joli cadre en bois doré surmonté d’un ruban.