ECOLE française ou italienne | XVIIIe siècle
Carabinier... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Carabinier mettant en joue
Graphite et lavis de gris. Beau filigrane à la figure de souveraine et au lion dans un enclos. PRO PATRIA. (Légèrement insolé ; pliures et petites rousseurs)
Au revers étude de carabinier fusil baissé.
H. 26,5 | L. 18 cm