Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

ECOLE italienne | Dans le goût de la seconde moitié du XVIIe siècle Vierge à l’Enfant Plume et encre noire. Collé sur feuille (insolé ; petites déchirures en haut à gauche) Elément de marque de collection circulaire en bas à gauche H. 18,5 | L. 14,8 cm Au revers du carton d’encadrement une trace d’annotation à la pierre noire Maratti ( ?)