ECOLE italienne | Dans le goût de la seconde moitié... Lot 11
Résultat :
Estimation :
ECOLE italienne | Dans le goût de la seconde moitié du XVIIe siècle
Vierge à l’Enfant
Plume et encre noire. Collé sur feuille (insolé ; petites déchirures en haut à gauche)
Elément de marque de collection circulaire en bas à gauche
H. 18,5 | L. 14,8 cm
Au revers du carton d’encadrement une trace d’annotation à la pierre noire Maratti ( ?)