Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

MORLAND William George (d'après) | c.1825-c.1901 Rustic ease Fishermen Paire d'aquatintes en couleurs. Publiées en 1800 par John Young (1755-1825) (jaunissures, mouillures, insolées) La planche : 44 x 30 cm On y joint : Etienne Claude VOYSARD (1746-1812) Le Berceau russe Gravure en couleur (rousseurs). Le cadre accidenté. BAUDOUIN Pierre Antoine (d'après) | 1723-1769 Scène galante, 1767 Gravure coloriée par Pierre Philippe Choffard (1730-1809) (retirage) 39,5 x 29 cm