MORLAND William George (d'après) | c.1825-c.1901
Rustic... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Rustic ease
Fishermen
Paire d'aquatintes en couleurs. Publiées en 1800 par John Young (1755-1825) (jaunissures, mouillures, insolées)
La planche : 44 x 30 cm
On y joint :
Etienne Claude VOYSARD (1746-1812)
Le Berceau russe
Gravure en couleur (rousseurs). Le cadre accidenté.
BAUDOUIN Pierre Antoine (d'après) | 1723-1769
Scène galante, 1767
Gravure coloriée par Pierre Philippe Choffard (1730-1809) (retirage)
39,5 x 29 cm