Lot n° 29

Estimation :

Bracelet armille en or 18K (750) tressé représentant un serpent, les yeux piqués d’une pierre rouge. Travail français du début du XXe siècle. Longueur : 74,5 cm environ. Poids brut : 45 g (enfoncements, déformations)