Lot n° 24

Estimation :

Bouton en or 18K (750), orné d’une miniature en grisaille et rehauts dorés figurant une jeune femme de profil, les cheveux ceints d’une couronne. Travail français régional antérieur à 1919. Diamètre : 2,3 cm environ. Poids brut : 6,6 g (légers manques à l’émail sur le bord)