Pendentif Saint Esprit en or 18K (750), serti de pâtes de verre colorées, agrémenté d’émail, terminé par trois pampilles. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 8 cm environ.
Poids brut : 7 g (accidents)