Lot n° 7

Estimation :

SHEPARD FAIREY (1970) Keith Morris Ensemble de 3 sérigraphies sur papier : 4 couleurs, rouge et bleue Signées par Shepard Fairey, Glen E. Friedman et Keith Morris Datées (20)13 et numérotées 110/200, 110/150 et 110/150 61 x 46 cm Keith Morris est un chanteur américain ayant participé à plusieurs formations de musique Punk. Fondateur du groupe mythique « Black Flag », qui s’est surtout fait connaître par la suite grâce aux performances de son chanteur charismatique Henri Rollins.