MAIMONIDE, Mishneh torah, Venise 1576
Quatre volumes In-folio, reliures en cuir usagées, un dos manquant. Plats estampés à froid et ornés de fleurons dorés. La page de titre d’un des volumes est anciennement restaurée. Deux dos manquants. Mouillures intérieures. Sinon, bel état intérieur.