Lot n° 36

Luba, Congo, première moitié du XXe

Résultat :
Estimation :

Statuette. Sculpture rituelle, magnifque coiffe, bois et perles de troc, petit manque voir photo. 24,5 cm. Provenance - Galerie Pierre Dartevelle. - Ex. Quakelbeen. - Galerie Arte Primitivo-Fernando Pujol Barcelone