Lot n° 30

Bamun/Bamoun, Cameroun, XXe

Résultat :
Estimation :

Pot figuratif dans le style Mambila. Réf. Poteries africaines figurées moderne, la collection Colette Brissaud-Mendes. Terre-cuite, 19,9 cm. [petits manques, restauration.]