Lot n° 45

Estimation :

2 bagues > 1 bague marguerite Art Déco à monture ajourée en or gris 18 K (750 ‰) sertie de petits diamants Tour de doigt 51 > 1 bague à monture trois parties en or rose 18 K (750 ‰) sertie de perles bicolores et pierres blanches. Tour de doigt 53 Poids brut 5,2 g On y joint une paire de clous d’oreilles en alliage d’or jaune dans le goût du Mexique