Lot n° 36

Estimation :

NIVERNAIS SAINT NICOLAS , en faience émaillée polychrome, il est représenté debout sur un socle, coiffé d'une mytre, portant des gants et benissant , on y joint une crosse en métal doré, travail du XIXeme siècle ( restaurations à la base ) Haut : 50 cm