Lot n° 21

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Milieu du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme aux yeux levés, un ruban bleu dans les cheveux, dans un ovale feint. Huile sur toile H. 57 - L. 47,3 cm Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV à motif de coquilles et de rinceaux feuillagés (acc.). Expert: Patrice Dubois