ECOLE FRANCAISE Milieu du XVIIIe siècle
Portrait de jeune femme aux yeux levés, un ruban bleu dans les cheveux,
dans un ovale feint.
Huile sur toile
H. 57 - L. 47,3 cm
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV à motif de coquilles et de rinceaux feuillagés (acc.).
Expert: Patrice Dubois