Collier de 80 perles (mélange en cours de test) fermoir en or gris 18K (750°/00) serti de deux diamants ronds 8/8. Diamètres entre 3.2 et 7.6 mm. Dans un étui gainé de box bleu marine intérieur soie crème signé Mauboussin du premier tiers du 20ème siècle. Prévoir un renfilage
L: 45 cm. PB: 15.71 g