Poires et pommes sur un plat, 1882
Huile sur toile
Monogrammée en bas à gauche
H_22,5 cm L_32 cm
Provenance: Ancienne collection du docteur Pigneur, Namur
Exposition: Félicien Rops, Musée des Beaux-Arts d'Ixelles, 26/10 au 14/8/69, n°72