Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en acier.
Lunette à motif de surpiqûre sellier.
Cadran émaillé blanc, signé, à index peints en gris chiffres arabes pour les heures et tirets pour les minutes.
Guichet date à 3H.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, signé et numéroté 339687L.
Bracelet en cuir marron façon autruche à boucle ardillon en acier.
Diam. boîtier : 32 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Rayures d'usage, usures au bracelet, bracelet et boucle rapportés.
Avec pochon et boîte de la maison.