Lot n° 136

Jules VERNE

Estimation :

L'Epave du Cynthia (Jules Verne et André Laurie), 1885. Volume à la bouée et fougères polychrome (un peu fané). 266 pages, dessins de George Roux (mouillures angulaires, cahiers partiellement déréglés, cachet de bibliothèque). Catalogue C S.