PETRARQUE. Le Rime di Francesco Petrarca. Modène,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PETRARQUE. Le Rime di Francesco Petrarca. Modène, Bartolomeo Soliani, 1711 ; fort vol. in-4°, vélin ancien (le 1er f. blanc et le dernier f. blanc manquent). Joint : NOMESSEE (Nicolas) : Nicolai Nomessei Charmensis Lotharingi Parnassus Biceps. Paris, A. Beys, 1607 ; in-8°, vélin ancien (il manque le 4ème f. préliminaire n. ch. et les seize 1ères pages de la table). Relié avec : Sacra Poésis sive Appendix ad Parnassum. Paris, A. Beys, 1607 (il manque les derniers ff de table). On joint les 2 vol. du Dict. français-italien, Paris, 1827