MONCONYS : Journal des Voyages de Monsieur de... Lot 29
Résultat :
Estimation :
MONCONYS : Journal des Voyages de Monsieur de Monconys. Lyon, Boissat et G. Remeus, 1665 ; trois parties en un vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs orné, tr. mouchetées. Reliure de l’époque. EDITION ORIGINALE, donnée par le fils de Monconys, Lyonnais de naissance. L’ex. comprend 19 figures gravées H.T. Chadenat, 1171. Exemplaire défraîchi