Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

[ ARTHUS BERTRAND ] [ Pierre LENOIR ] L'infini. Plaque décorative en bronze à patine brune représentant un couple d'amoureux contemplant les flux et reflux des vagues. Signé P. LENOIR (1879-1953) en bas à droite. Poinçon AB ; Dim : 10 x 8,5 cm SUP