Jean Pierre BOURGEOIS (né en 1947).
Corinne Charby.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Corinne Charby. Hermana Mayor, Philippines, Mer de Chine, Février 1982, pour LUI Magazine.
Tirage argentique couleurs sur aluminium, numéroté 3 d'une série de 5.
60 x 80 cm.
Tirage titré, daté, situé et signé au feutre noir au verso.
Bibliographie : " Jean Pierre Bourgeois, Elles ont posé pour lui "Ed. EPA-Hachette, 2006., reproduite en double pages 90 et 91 et en page 236 n°9 car exposée à la Galerie du Léman et à la Galerie Otegen Mehmet en 2006.