Félix BUHOT (1847-1898) : Marche Japonaise. Couverture d’un morceau de musique d’A. David, dédicacé à M. Bing. Zincographie. 348 x 273 mm. B. 84.
Joint :
- Les Noctambules, vers 1874. Eau-forte originale. Très rare épreuve (le tirage ne dépasserait pas 30 épr.), sur vergé, signée et annotée par l’artiste à la plume (B. 69). 78 x 118.
- Une matinée d’automne. (B. 71). 2 p. : 3e et 4e état biffé avec une tête d’hibou apparaissant
à la cime de l’arbre central.
Ens. 4 pièces.