Lot n° 40

Estimation :

Félix BUHOT (1847-1898) : Ex-libris de Léon Lerey - Le Château des Hiboux. Eau-forte originale. Superbe épreuve, sur vergé ancien réglé, imprimée en trois tons (noir, gris et bistre), signée au crayon. Provenant de la collection A. Barrion (timbre rouge au recto). Très rare. 113 x 180 mm. B. 51 et 168