Félix BUHOT (1847-1898) : Burty (Ph.). F. Buhot peintre et graveur - Londres, 1888. In-8, cart. Bradel, couv. cons. Article du Harper’s Magazine avec la traduction française ajoutée impr. (extrait du Journal des Arts). Ex. d’Aglaüs Bouvenne (ex-libris) auquel on a ajouté 3 photographies originales de Buhot, dont une avec rehauts de gouache et encre de chine.