Auguste BROUET (1872-1941) : Chantier Naval. Pointe-sèche originale. Très belle épreuve, sur Hollande, signée et numérotée 8/75. Timbre sec de l’éditeur. 200 x 260 mm.
Joint :
- Retour de pêche. 1 épr. du Ier état, justifiée sur 15 et une de l’état définitif.
- Les Zingara
- Les Bohémiens
- Marchands d’habits (2 p.). B., 182, 183, n. d.
Ens. 7 p.