Auguste BROUET (1872-1941) : Les Emigrants (Départ des Espagnols). Pointe-sèche et lavis original. Très belle épreuve d’essai, sur Japon mince, signée et justifiée par l’artiste au crayon. 160 x 240 mm. Boutitie 149
Joint :
- Romanichels, signée, timbrée et num.,
- Bohémiennes.
Ens. 3 pièces.