Lot n° 6

Duc Loï (Vietnam)

Estimation :

Buste de jeune annamite, vers 1925-30, Sculpture en bronze à patine brun foncé. Socle en bois teinté d'origine. Signé sur la base. H (avec socle) : 31 cm, hors socle H : 25 cm