CHRISTOFLE
Service à thé et café en métal argenté à décor de treillage, frises de grecs et cartouche monogrammé LLC dans un entourage de rinceaux feuillagés. Il comprend : un plateau à deux anses, deux verseuses et un sucrier. Fretel en forme de pomme de pin et prises avec butée.
Poinçon de Charles Christofle. seconde moitié du XIXème siècle.
(en partie désargenté et déformation au couvercle du sucrier)