Lot n° 235

Estimation :

Pendule par Moinet en bronze ciselé et doré, Paris, époque Restauration A décor d'une façade de temple à quatre colonnes doriques. Fronton triangulaire à guichet. Socle en marbre vert. H. 40 L. 36 P.14 cm