Paire de bergères en bois sculpté et laqué estampillées A. Gaillard d'époque Louis XVI
à dossier incurvé, elles reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. Accidents et renforts.
H. 96 L. 67 P. 54 cm
Antoine Gaillard recu maitre en 1781