Engel HOO GERHEYDEN (1740-1809) et Jacob SCHWARTZENBACH (1763-1805)
La flottille du camp de Boulogne
Un port animé
Paire de panneaux.
Monogrammé et daté en bas à gauche pour l'un : 1804.
33 x 45 cm
Provenance : vente Paris, Hôtel Drouot, 1er mars 1967, nos 69 et 70.