Lot n° 20

Estimation :

Franco ALFANO (1875 - 1954) / TURANDOT Partition, édit. Ricordi. Milan 1926 de l'opéra de PUCCINI terminé par Franco ALFANO. in-4, cartonnage polychrome d'éditeur (défauts) ,384pp, avec un envoi autographe signé au chanteur José LUCCIONI : « Al moi carissimo e grande interprete Jose Luccioni , motto affectuasamente. Nizza .Franco Alfano 1932».