Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle appliqué d'un chiffre.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 83,3 g. - Diam. : 44 mm.