Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index appliqués chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 1302.
Bracelet en métal doré à maillons articulés, fermoir clapet.
Poids brut : 20,8 g. - Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Cadran oxydé.