Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire.
Cadran fond crème, signé, avec indication des heures en chiffres romains dorés appliqués, masqué par un couvercle centré d'un diamant de taille brillant en serti griffe dans un entourage de six petits brillants.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet articulé en filins formant maille de fantaisie, fermoir clapet à échelle.
Poids approximatif du diamant principal : 0,25 carat environ.
Poids brut : 47 g. - Long. : 19 cm. - Diam. boîtier : 18 mm.