Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond crème, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maillons articulés fantaisie, fermoir clapet à échelle avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 23,4 g.
Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm.
Légères oxydations au cadran.
On joint :
Quatre maillons supplémentaires en or jaune (750).
Poids total : 2,5 g.