Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, numéroté 91451.
Bracelet à maillons ronds articulés en or jaune (750), fermoir clapet avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 40,7 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Rayures d'usage.