Bague Chevalière en platine (850/oo), le plateau de forme géométrique ajouré serti d'un diamant demi taille calibrant 2 carats environ en serti clos et d'une perle très probablement fine entourée de lignes de diamants taille 8x8. Vers 1935. TDD 49. Poids brut : 14,6 g.