Ecole Allemande,
Portrait de Dürer - Tentation de Saint Antoine, (deux gravures; la tentation en copie d'après M. Schongauer avec le monogramme de Dürer)
Tirages tardifs coupés, traces de plis, amincissures, taches, petits manques
27 x 19,7 cm et 30,2 x 23 cm
on y joint :
Danse de la madeleine et 7 planches de la Passion, d'après L. de Leyde
29 x 39,5 cm et 11,5 x 7,5 cm
(ensemble 10 planches)