Lot n° 7

Estimation :

Ecole Allemande, Portrait de Dürer - Tentation de Saint Antoine, (deux gravures; la tentation en copie d'après M. Schongauer avec le monogramme de Dürer) Tirages tardifs coupés, traces de plis, amincissures, taches, petits manques 27 x 19,7 cm et 30,2 x 23 cm on y joint : Danse de la madeleine et 7 planches de la Passion, d'après L. de Leyde 29 x 39,5 cm et 11,5 x 7,5 cm (ensemble 10 planches)