Lot en grès XVIIIème et XIXème siècle comprenant... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Lot en grès XVIIIème et XIXème siècle comprenant :
- 2 pots à tabac, un à décor de profils d'homme, l'autre à décor de profils de femme.
H: 24 et 25 cm
- pot à tabac en céramique dans l'esprit de Wedgwood avec applications en biscuits de fumeurs de pipe, avec un couvercle en étain rapporté.
H: 18 cm (Accidents, manques et restaurations)
- chope en grès à décor de scènes médiévales
H: 18 cm