Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Lot en grès XVIIIème et XIXème siècle comprenant : - 2 pots à tabac, un à décor de profils d'homme, l'autre à décor de profils de femme. H: 24 et 25 cm - pot à tabac en céramique dans l'esprit de Wedgwood avec applications en biscuits de fumeurs de pipe, avec un couvercle en étain rapporté. H: 18 cm (Accidents, manques et restaurations) - chope en grès à décor de scènes médiévales H: 18 cm