Fusil Drilling, frabrication allemande - Treff.... Lot 204
Résultat :
Estimation :
Fusil Drilling, frabrication allemande - Treff. Calibre 9.3x72R 16/65. Rayures avec oxydation en fond. Canon lisse avec légère oxydation en creux. Mécanisme fonctionnel. Absence des indicateurs d'armement. Gravure de scènes animalière. Partie métalique avec quelques taches superficielles d'oxydation. Crosse sculptée de végétaux. Deux cartouches. Partie en bois patine d'usage. Catégorie C1/B