Auguste-Nicolas CAIN (1821-1894).
Coupe circulaire... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Coupe circulaire en bronze doré sur piédouche et contre socle en marbre
rouge reposant sur 4 pieds, ornée de faisans et perdrix poursuivis par des
rapaces, le revers ciselé d'un champ de blé et roseaux .
D. 26 cm, H. 12 cm.