Jean Perret. Montre de dame. Boîtier rectangulaire... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Jean Perret. Montre de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune 18K (750°/00).Cadran muet de couleur noire, signé Jean Perret Genève. Quelques petites rayures sur le verre.
Remontoir à trois heures orné d'un cabochon de pierre bleue.
Bracelet lézard rouge boucle ardillon
Mouvement mécanique en parfait état de fonctionnement
Dimensions du boîtier : 15.5 mm x 23 mm
Poids brut : 15.13 g