Bague chevalière en verre dépoli blanc ornée en son centre d'une pierre verte rectangulaire à l'imitation de l'émeraude sertie clos de métal doré.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 13.41g. On joint un lot de six aiguilles en métal doré surmontées de perles d'imitation blanches.
Poids brut total : 1.04 g