Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

De V. Monsieur - Histoire de Charles XII, roi de Suède - Basle Christophe Revis date illisible - Deux tomes en un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons et pièce de titre - 208 pages - 192 pages - Frontispice (reliure avec frottements, fentes aux mors, coiffe supérieure arasée, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)