Lot n° 36

Estimation :

VERNE Jules - Voyage au centre de la Terre - Paris, Librairie Hachette, 1930 - 1 volume in-4° - Collection Hetzel - reliure éditeur illustrée - 220 pages - illustrations in et hors texte par Riou (reliure avec coins et coiffes légèrement émoussés, intérieur papier jauni)