HISTOIRE DE LA MUSIQUE
Lot comprenant deux ouvrages... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[HISTOIRE DE LA MUSIQUE]
Lot comprenant deux ouvrages :
- DUFOURCQ Norbert - La musique des origines à nos jours - Préface de Claude Delvincourt - Paris, Librairie Larousse, 1946 - reliure cartonnée - 1 vol. in-4 - 592 pages - illustrations in texte
(salissures à la reliure, intérieur frais)
- DUSMENIL René - Histoire de la musique - Paris, Librairie Plon, 1941 - 1 vol. in-4 - reliure demi tissu - 290 pages - Frontispice - illustrations in texte
(coins et bordures usés reliure, intérieur légèrement jauni sinon intérieur frais)